Хит-парад самых популярных туристических мест в Корее 2017: TOP 10

/uploads/images/Namisom_Island.jpg
2018.02.09

Какие достопримечательности и туристические места в Корее стали самыми популярными среди иностранных туристов в 2017 году? Об этом вы узнаете из нашей статьи, где мы подготовили хит-парад 10 самых популярных туристических мест в Корее, которые в течение 2017 года чаще всего запрашивались в поиске на сайте Национальной организации туризма Кореи иностранными туристами! Предлагаем вам ознакомиться со списком попавших в хит-парад достопримечательностей и составить маршрут путешествия по Южной Корее на свой индивидуальный вкус. Если вы захотите посетить только несколько из этих мест, можно разбить их по тематическим маршрутам, но если вы решите осмотреть почти все места, то рекомендуем отправиться в путешествие продолжительностью 2 ночи и 3 дня. Кроме того, на заметку туристам мы подготовили полезную информацию для путешественников. Давайте начнем наш хит-парад!

Рекомендуемые маршруты путешествия в Корею
☞ Тематический тур на 1 день
• Традиционный тур: дворец Кёнбоккун или Дворец Чхандоккун и cад Хувон → улица Инсадон → Фольклорная деревня традиционных корейских домов ханок в Букчхоне
• Современный тур: парк развлечений Lotte World и шопинг-молл Lotte World Mall → Сеульская башня на горе Намсан
• Шопинг-тур: Мёндон → улица Хондэ
• Оздоровительный тур: остров Намисом или Сад утреннего спокойствия
☞ Рекомендуемый маршрут на 2 ночи и 3 дня
• 1 день: дворец Кёнбоккун → улица Инсадон → Фольклорная деревня традиционных корейских домов ханок в Букчхоне →Мёндон → Сеульская башня на горе Намсан
• 2 день: Дворец Чхандоккун и cад Хувон → парк развлечений Lotte World и шопинг-молл Lotte World Mall → улица Хондэ
• 3 день: остров Намисом или или Сад утреннего спокойствия.

Самые популярные туристические места в Корее (1-5 места)
1 место дворец Кёнбоккун
Кёнбоккун был самым главным и крупным дворцовым комплексом династии Чосон. Он был построен самым первым среди остальных дворцов Сеула, название комплекса означало «счастье и процветание нового императора». Дворец отличает огромная территория, идеально ровный порядок расположения дворцовых зданий.
Войдя внутрь дворцового комплекса, один за другим вы встретите разнообразные постройки и здания, каждое из которых использовалось для различных целей, поэтому вам понравится неспешная увлекательная прогулка по территории дворца. Кстати, посетив Кёнбоккун в определенное время, вы сможете стать свидетелем захватывающего зрелища - церемонии смены императорского караула. А если ваше путешествие в Корею пришлось на период вечернего открытия дворцов, обязательно воспользуйтесь этим уникальным шансом, чтобы насладиться прогулкой и изящными пейзажами комплекса под лунным светом.

2 место Сеульская башня на горе Намсан.
Сеульскую башню на горе Намсан называют символом столицы Южной Кореи. Это одна из самых главных достопримечательностей Сеула, куда круглый год в любую погоду приходит большое количество туристов. Особенно рекомендуется посетить это место вечером, чтобы полюбоваться великолепным ночным видом на город. Кроме того, здесь проходили съёмки различных сериалов, в т.ч. и «Человек со звезды», «Легенда о синем море» и др., поэтому Сеульская башня также является популярным местом среди поклонников корейской волны халлю и корейских дорам. Сеульская башня на горе Намсан стала целым культурным пространством со смотровой площадкой, ресторанами и кафе, музеем и др.; местом, куда приятно прийти на свидание или ужин с близкими людьми и друзьями и насладиться романтической атмосферой.

3 место остров Намисом.
Остров Намисом стал популярным местом для посещения среди иностранных туристов после появления в корейской дораме «Зимняя соната» (2002 г.). Остров появился в результате постройки дамбы Чхонпхён. Размер острова Намисом не так велик, обойти его можно и за полдня. Изюминкой острова Намисом является гармония и красота природных пейзажей вместе с красотой, созданной рукой человека. Почти в каждом уголке острова вы увидите необычные изделия и предметы искусства из переработанного материала: дерева, стекла или пластиковых бутылок.

4 место парк развлечений Lotte World.
Если вы ищете место в Сеуле, где можно весело и интересно провести целый день, посетите парк развлечений Lotte World. Гостей тематического парка Lotte World ждут увлекательные приключения, яркие и красочные парады и представления, а также море радости и отличного настроения в течение 365 дней в году! Вся территория парка Lotte World разделена на 2 тематические зоны внутри и снаружи здания: Adventure и Magic Island. К самым популярным аттракционам относятся: «Воздушные шары» с видом на внутреннюю часть парка, «World Monorail» с видом на зоны Adventure и Magic Island, карусель с лошадками, на которой вы почувствуете себя главным героем романтической сказки, американские водные горки «Atlantis», захватывающие дух «Jyro Drop», «Jyro Swing», «Jyro Spin» в зоне Magic Island. Парк находится в окрестностях самой высокой в Сеуле смотровой площадки Seoul Sky и шопинг-молла «башня Lotte World Tower», куда тоже обязательно стоит заглянуть.

5 место Фольклорная деревня Букчхон.
Фольклорная деревня традиционных корейских домов ханок Букчхон является привлекательным местом для туристов, ведь именно здесь можно почувствовать дух и красоту корейских традиций, увидеть уклад корейской жизни. В эпоху династии Чосон в данном районе проживала богатая знать, высокопоставленные чиновники и члены королевской семьи. В каждом уголке и закоулке деревни расположено что-нибудь интересное и самобытное. Изюминкой деревни Букчхон являются также восемь мест, откуда открываются самые красивые пейзажи. Обязательно найдите каждое из этих обозначенных мест и оставьте на память красивые фотографии на фоне традиционных корейских домов.

Самые популярные туристические места в Корее (6-10 места)


6 место Мёндон.
Торговый район Мёндон – это настоящий рай для гурманов и шопоголиков! Улица раскинулась на 1 км от станции Мёндон (4-я линия метро) до универмага LOTTE на Ыльчжиро. Здесь находится огромное количество различных магазинов: бутики модных мировых брендов и молодых талантливых дизайнеров, большие торговые центры и шопинг моллы, а также уличные лотки. Ещё одной привлекательной особенностью района является еда: от самых известных ресторанов корейской кухни, западных и японских блюд, до киосков с уличной едой! Здесь можно попробовать всё!

7 место Дворец Чхандоккун и сад Хувон.
Чхандоккун был построен во время правления династии Чосон и являлся самым любим дворцом для времяпровождения королей. Главной особенностью дворца Чхандоккун является прекрасное использование пространства в сочетании с окружающей природой. Не только здания и сад, но даже самые маленькие камни и каждое деревце идеально гармонируют в окружающей среде. Особого внимания заслуживает Тайный сад «Хувон» дворца Чхандоккун с его изящными постройками, павильоном, необыкновенным лотосовым прудом, камнями и деревьями. В 1997 году дворец попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По сравнению с главным дворцом – Кёнбоккуном – Чхандоккун кажется немного более уютным и тихим.

8 место улица Инсадон.
Инсадон – это широкая прогулочная дорога с многочисленными переулками, на которых расположены традиционные корейские дома ханок, а также различные магазины с традиционными корейскими товарами и сувенирами, ручными дизайнерскими изделиями и, конечно, традиционные чайные и художественные галереи.
Главной достопримечательностью здесь является улица Ссамчжикиль! Это необычное здание, построенное в виде большого квадрата (в форме буквы 'ㅁ' корейского алфавита хангыль), четыре этажа которого плавно переходят друг в друга по спирали. Поднимаясь вверх по «улице» Ссамчжикиль, на вашем пути встретятся разнообразные магазинчики с традиционными произведениями прикладного искусства, традиционной мебелью, художественные мастерские и многое другое. А на самом верху (на крыше 4 этажа) разбит т.н. «Небесный парк», откуда открывается вид на всю улицу Инсадон.

9 место Хондэ (район университета Хоник).
В молодежном районе Хондэ, расположенном в окрестности одноименной станции (Hongik Univ. Station) 2 линии сеульского метрополитена и университета Хоник, царит необычная атмосфера свободы и творчества. Жизнь здесь кипит практически целый день, ведь именно на Хондэ молодежь приезжает отдохнуть и полакомиться в многочисленных кафе, ресторанах и барах, а также устроить грандиозный шопинг в самых модных уличных и сетевых магазинах, а вечером сходить в клуб или кафе с живой музыкой. Последнее время большую популярность набирает также соседний район Ённам-дон с просторным зеленым парком и модными хипстерскими заведениями. Кроме этого, на Хондэ мы рекомендуем вам посетить музей оптических иллюзий Trick Eye, Культурный центр «KT&G Сансан Мадан» и др.

10 место Сад утреннего спокойствия (The Garden of Morning Calm)
В дендрарии «Ачхим коё» - Сад утреннего спокойствия – можно почувствовать красоту и великолепие корейской природы. Территория дендрария состоит из нескольких тематических садов, в которых растут около тысячи разновидностей изумительно прекрасных цветов и деревьев. Сюда можно приехать, если вы хотите стать ближе с природой, чтобы отдохнуть от шума и суеты, спрятаться от забот в чудесных садах, прогуляться по лесным тропинкам. Дендрарий также не раз служил местом съемок для многих корейских фильмов, сериалов и популярных телепередач, что обеспечило ему популярность среди иностранных туристов-поклонников корейской волны халлю.

Дізнавайтеся першими про гарячі путівки та новини