Открытие инфоцентра Fujisan World Heritage

/uploads/images/фото/fwh1_1024.jpg
2018.01.02

Информационный центр Fujisan World Heritage открылся 22 декабря 2017 года у подножия великой горы, в городе Фудзиномия, что в префектуре Сидзуока. Его сооружение началось сразу же, как в 2013 году дремлющий величественный вулкан, священное для японцев место и источник творческого вдохновения, внесли в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

Среди проектов на лучшее здание Центра Фудзисан победила идея "перевёрнутого конуса" архитектора Сигеру Бан. Решётчатый конус искусно выполнен из драгоценной древесины японского кипариса хиноки. Посетители поднимаются до уровня пятого этажа по наклонной спиральной дорожке. Здесь взорам туристов открывается уже подлинный силуэт самой высокой (3776 м) горы страны, который также отражается и в зеркале большого бассейна.

Фудзи издавна притягивает к себе паломников, поэтов, художников. В XIX веке гравюры с изображением вершины прославили эту гору по всему миру и сделали её самым узнаваемым символом страны. В объект ЮНЕСКО входят 25 мест, которые отражают саму суть священного и вдохновенного облика Фудзи.

Центр открыт ежедневно с 8:30 до 17 часов.

Дізнавайтеся першими про гарячі путівки та новини